«Астана» одной ногой в плей-офф Лиги Чемпионов

Сообщить о проблеме с эфиром

Пока юмористы из «Спарты-Астана» продолжают праздновать победу на КиВиНе, футболисты столичного клуба поддерживают победный почин наших КВНщиков. Так, наша команда одержала домашнюю викторию над грозной польской «Легией».

Еще до начала матча букмекеры, да и рядовые болельщики не особо верили в успех «Астаны». Все-таки варшавская «Легия» - это клуб со столетней историей, который не раз играл как в Лиге Чемпионов, так и в Лиге Европы.

Раскачавшись после первых минут, обе команды начали штурмовать ворота друг друга. При этом практически в каждом эпизоде поляки отличались грубыми действиями. Но астанчане на неспортивное поведение соперников ответили достойно и забили два гола — отличились Джуниор Кабананга и Иван Маевский.

Вторая половина матча уже проходила с преимуществом поляков, однако реализовать его они долгое время не могли. Но за десять минут до конца матча «Легия» все-таки огорчила столичных болельщиков — 2:1. Но «Астана» в этот день была бесподобна и сумела в третий раз порадовать фанатов. Свое имя в протокол вписал Патрик Твумаси.

Счет 3:1 - великолепный шанс для «Астаны», им теперь важно не проиграть в Варшаве с разницей более чем в два гола.

Яцек Магера, главный тренер ФК «Легия»:

- Сегодня «Астана» играла лучше нас, но это лишь первая игра, ко второй мы должны собраться и исправить все недочеты. Первую половину игры хозяева провели очень хорошо, но во втором тайме мы уже привыкли к газону и имели много шансов, которые так и не реализовали.

Ответная игра пройдет 4 августа в Варшаве.