Алматинский «Кайрат» споткнулся об албанский шлагбаум!

Сообщить о проблеме с эфиром

— А ты знал, что футболисты в среднем за одну игру пробегают почти 11 километров. — Ничего себе. Но думаю вчера твой любимый «Кайрат» явно был не в ударе, и игроки не дотянули до таких показателей. — Да, вчера наша команда не смогла выиграть соперников из Албании, даже Андрей Аршавин не помог.

Согласно жребию во втором раунде Лиги Европы алматинскому «Кайрату» достался не сильно известный албанский «Скендербеу». Но как оказалось соперник очень мастеровитый. Первый тайм хозяева поля алматинцы - провалили, мяч просто не шел к нашим, а вот у гостей получалось все.

То, что «кайратовцы» забили гол — стало неожиданностью не только для футболистов «Скендербеу», но и для болельщиков алматинцев. Однако в дальнейшем ситуация не изменилась, албанцы все также продолжали владеть мячом, но и забить они тоже не смогли.

Во второй половине игры «желто-черные» шли активнее. Но снова логика матча перевернулась - гол буквально не из чего соорудили гости. Отличился Бакари Нимага.

Без сомнений лучшим игроком в составе «Кайрата» стал самый звездный футболист алматинцев Андрей Аршавин, который пытался все время завести своих партнеров, но к сожалению ничего не получилось.

Андрей Аршавин, футболист ФК «Кайрат»: - Я думаю для нас игра получилась сложной, «Скендербеу» выглядел неплохо, хорошо играл. Игра у них получилась лучше, и результат для них лучше, чем для нас. Первый тайм вообще не получился, во втором тайме наоборот у нас стали больше получаться прорывы.

Вторая команда игравшая в Лиге Европы — павлодарский «Иртыш» также сыграл вничью с легендарной сербской «Црвеной Звездой» 1:1. Ну а ответные матчи казахстанцы проведут на выезде на следующей неделе.